Repac Montagetechnik GmbH & Co. KG

Ronnenberger Straße 15
D-30989 Gehrden

Telefon + 49 5108 9291-0
Telefax + 49 5108 9291-51
Hotline 0800 9966699

info@repac.de
www.repac.de

Geschäftsführung

Rüdiger Timm und Andree Kube

Rüdiger Timm
E-Mail: rtimm@repac.de

 

Andree Kube 
E-Mail: akube@repac.de

Kundenmanager

Christoph Herrmann, Gebietsverkaufsleiter

Christoph Herrmann

Tel.: 0 178 / 847 52 21

E-Mail: cherrmann@repac.de

 

 

Dirk Schaloske

Dirk Schaloske, Anwendungstechnik & Region 08

Tel.: 0 178 / 847 52 24

E-Mail: dschaloske@repac.de

 

 

Jörg Ammer

Jörg Ammer, Region 17

Tel.: 0 178 / 847 52 17

E-Mail: jammer@repac.de

 

 

Bernd Bargenda

Bernd Bargenda, Region 15

Tel.: 0 178 / 847 52 15

E-Mail: bbargenda@repac.de


 

 

Christoph Herrmann

Christoph Herrmann, Region 23

Tel.: 0 178 / 847 52 21

E-Mail: cherrmann@repac.de

 

 

Christian Buhr

Christian Buhr, Region 19

Tel.: 0 178 / 847 52 19

E-Mail: cbuhr@repac.de


 

 

Jens Höppchen

Jens Höppchen, Region 06

Tel.: 0 178 / 847 52 06

E-Mail: jhoeppchen@repac.de


 

 

Harald Kopka

Harald Kopka, Region 18

Tel.: 0 178 / 847 52 18

E-Mail: hkopka@repac.de


 

 

Michael Macziek

Michael Macziek, Region 13

Tel.: 0 178 / 847 52 13 

E-Mail: mmacziek@repac.de


 

 

Norbert Schedewi

Norbert Schedewi, Region 05

Tel.: 0 178 / 847 52 05

E-Mail: nschedewi@repac.de


 

 

Sales & Service Center

Anja Schlieker, Teamleitung SSC

Anja Schlieker

Tel.: 0 51 08 92 91 60

E-Mail: aschlieker@repac.de

 

 

Christina Flessel

Christina Flessel

Tel.: 0 51 08 92 91 35

E-Mail: cflessel@repac.de

 

 

Michael Gehrke

Michael Gehrke

Tel.: 0 51 08 92 91 16

E-Mail: mgehrke@repac.de

 

 

Sandra Luther

Sandra Luther

Tel.: 0 51 08 92 91 38

E-Mail: sluther@repac.de

 

 

Petra Büttner

Tel.: 0 51 08 92 91 32

E-Mail: pbuettner@repac.de

 

mFLOR

Stefan Gust, Verkaufsleiter mFLOR Business Development

Stefan Gust

Verkaufsleiter mFLOR Business Development

Tel.: 0178 847 52 08

E-Mail: sgust@repac.de

 

 

Dirk Schaloske, Anwendungstechnik

Dirk Schaloske

Anwendungstechnik

Tel.: 0 178 / 847 52 24

E-Mail: dschaloske@repac.de

 

 

Manuel Kurad, Key Account Objekt Süddeutschland

Manuel Kurad

Key Account Objekt Süddeutschland

Tel.: 0 178 / 847 52 04

E-Mail: mkurad@repac.de

Organisation, Kommunikation & IT

Manuel Bader, Leitung Organisation, Kommunikation & IT

Manuel Bader

Tel.: 0 51 08 92 91 20

E-Mail: mbader@repac.de

 

 

Patrick Gerlach

Patrick Gerlach

Tel.: 0 51 08 92 91 31

E-Mail: pgerlach@repac.de

 

 

Projektmanagement

Michael Winneg, Projektmanagement

Michael Winneg

Tel.: 0 51 08 92 91 55

E-Mail: mwinneg@repac.de

Marketing

Jean-Philippe Ulfig

Jean-Philippe Ulfig

Tel.: 0 51 08 92 91 34

E-Mail: pulfig@repac.de

 

 

Carmen Fischer

E-Mail: cfischer@repac.de

Produktion & Logistik Hannover

Marcel Neumann, Leitung Lager- & Versandbereich

Marcel Neumann

Tel.: 0 51 08 92 91 28

E-Mail: mneumann@repac.de

 

Christian Schulz
Florian Hübenthal
Heiko Köhler
Johann Glas
Karsten Witt
Ahmed Bouaicha

Produktion & Logistik Gehrden

Hilmer Jahnke, Leitung Einkauf und Produktion

Hilmer Jahnke

Tel.: 0 51 08 92 91 10

E-Mail: hjahnke@repac.de

 

Nicole Kruschke, Einkauf

Nicole Kruschke

Tel.: 0 51 08 92 91 24/44

E-Mail: nkruschke@repac.de

 

Jörg Gruber, Logistik & Sicherheit

Jörg Gruber

Tel.: 0 51 08 92 91 25

E-Mail: igruber@repac.de

 

Antje Weber, Lagerbüro

Antje Weber

Tel.: 0 51 08 92 91 25

E-Mail: aweber@repac.de

 

Margitta Günzel
Thorsten Wickardt
Claus Dieter Stein
Carmen Hoffmann
Karin Otta
Dennis Kniep
Saskia Steinmetz
Hoang-Kim Pham

Finanzen & Personal

Thu Huong Cao, Kaufmännische Leitung

Thu Huong Cao

Tel.: 0 51 08 92 91 12

E-Mail: tcao@repac.de

 

 

Kerstin Kube

Kerstin Kube

Tel.: 0 51 08 92 91 15

E-Mail: kkube@repac.de

 

 

Viktor Beier

Viktor Beier

Tel.: 0 51 08 92 91 99

E-Mail: vbeier@repac.de

 

 

Ann-Sophie Wilke

Ann-Sophie Wilke

Tel.: 0 51 08 92 91 41

E-Mail: aswilke@repac.de

Karina Rossow, Controlling, Projekt- & Produktmanagement

Karina Rossow

Tel.: 0 51 08 92 91 24

E-Mail: krossow@repac.de

Auszubildende

Fabian Wiets, Industriekaufmann
Leon Oppenborn, Industriekaufmann
Kevin Jäger, Fachkraft für Lagerlogistik
Repac_Lietzau_Industriekauffrau
Sina-Louisa Lietzau, Industriekauffrau
Sophie Müller, Industriekauffrau
Maurice Reiche, Industriekaufmann
Niclas Langhans, Fachlagerist
Philipp Sommer, Fachlagerist
Yannick Beyer, Fachlagerist

 

- ohne Foto -

Natalie Stephan 

(Industriekauffrau)

 

 

Abschlussjahrgang 2016

Herzlichen Glückwunsch an unsere beiden Azubis Frau Schumacher und Herrn Ulfig zur erfolgreich abgeschlossenen Prüfung. Um so schöner, dass wir euch nach der Übernahme nun komplett in unserem Team begrüßen dürfen!

Malena Schumacher - Fachkraft für Lagerlogistik, Jean-Philippe Ulfig - Industriekaufmann

 

 

Abschlussjahrgang 2015

Wir freuen uns, alle drei in die Funktionsbereiche Einkauf und Logistik übernommen zu haben.

Sergej Schmidt - Fachkraft für Lagerlogistik, Frederieke Heine - Industriekauffrau mit Zusatzqualifikation Europakauffrau, Heiko Köhler - Fachkraft für Lagerlogistik